Коллекции растений Ботанического сада
Южного Федерального Университета

Яндекс.Метрика

Коллекция тропических растений

ACANTHACEAE JUSS.

1. Beloperone guttata Brandegee

2. Crossandra infundibuliformis (L.) Nees

3. Justicia carnea Nichols

4. Pseuderanthemum atropurpureum (Bull) Radik

5. P. reticulatum Radlk.

6. Ruellia formosa Andr.

7. R. graezisans Baker.

8. Sanchezia nobilis Hook. f.

ADIANTHACEAE CHING

9. Adiantum capillus-veneris L.

AGAVACEAE ENDL.

10. Agave americana L.

11. A. angustifolia Haw.

12. A. attenuata Salm-Dyck

13. A. bоvicornuta Gentry

14. A. celsii Hook.

15. A. colorata Gentry

16. A. cupreata Trel et Bgr

17. A. difformis A. Berger

18. A. ferdinandi-regis A. Berger

19. A. filifera Salm-Dyck

20. A. franzosinii Baker.

21. A. geminiflora Ker-Gawl.

22. A. horrida Lem.

23. A. macroacantha Zucc.

24. A. mitis Mart.

25. A. ornithobroma Gentry

26. A. parryi Engelm.

27. A. polyacantha Jacobi

28. A. potatorum Zucc.

29. A. schottii Engelm.

30. A. sobria Brandeg.

31. A. sp. 1 нет данных

32. A. sp. 2 нет данных

33. A. sp. 3 нет данных

34. A. striata Zucc.

35. A. stricta Salm.

36. A. utahensis Engelm.

37. A. verschaffeltii нет данных

38. A. victoria-reginae Moorl.

39. A. нет данных нет данных

40. Beschorneria albiflora Matuda

41. Cordyline australis Hook. f.

42. C. stricta Endl.

43. C. terminalis Kunth.

44. Yucca aloifolia L.

45. Y. elephantipes Regel.

46. Y. gloriosa L.

47. Y. recurvifolia Salisb.

48. Y. whipplei Torr.

AIZOACEAE RUDOLPHI

49. Aloinopsis orpenii L. Bol.

50. Aptenia cordifolia (L.f.) N. Br.

51. A. lancifolia (L.f.) N. Br.

52. Bergeranthus vespertinus Schwant.

53. Bijlia cana N. E. Br.

54. Carruanthus caninus нет данных

55. C. peersii L. Bol.

56. Cephalophyllum fulleri L. Bol.

57. Conophytum elishae N. E. Br.

58. C. louisae Schwant.

59. Delosperma cooperi L. Bol.

60. D. lehmannii нет данных

61. D. napiforme (N. E. Br.) Schwantes

62. D. pruinosum J. Ingram

63. D. taylori L. Bol.

64. D. tradescantioides L. Bol.

65. Drosanthemum pulchellum L. Bol.

66. Faucaria bosscheana (Bgr.) Schwant.

67. F. britteniae L. Bolus

68. F. grandis нет данных

69. F. hooleae нет данных

70. F. paucidens N. E. Br.

71. F. subintegra нет данных

72. F. tigrina Schwant.

73. F. tuberculosa (Rolfe) Schwantes

74. F. uniondalensis L. Bol.

75. Fenestraria aurantiaca N. E. Br.

76. Gibbaeum comptonii нет данных

77. G. velutinum (L. Bol.) Schw

78. Glottiphyllum angustum N. E. Br.

79. G. difforme (Haw.) N. E. Br.

80. G. fragrans Schwant.

81. G. melii нет данных

82. G. regium N. E. Br.

83. G. surrectum (Haw.) L. Bol.

84. G. uncatum нет данных

85. Hereroa incurva L. Bol.

86. H. uncipelata нет данных

87. Lampranthus coccineus N. E. Br.

88. L. elegans Schwant.

89. L. haworthii N. E. Br.

90. L. polyanthon N. E. Br.

91. Lapidaria margaretae Dtr. et Schw.

92. Lithops bella (Dint.) N. E. Br

93. L. julii (Dinter et Schwantes) N. E. Br.

94. L. karasmontana N. E. Br.

95. L. kuibisensis Dietr. еx Jacobs

96. L. leslie N. E. Br.

97. L. localis Schw.

98. L. pseudotruncatella N. E. Br.

99. L. salicola L. Bol.

100. L. schwantesii Dietr.

101. L. villetii L.Bol.

102. Mestoklema macrovirnum нет данных

103. M. tuberosum (L.) N. E. Br.

104. Ophtalmophyllum praesectum Schwant.

105. Orthopterum coegana L. Bol.

106. Oscularia caulescens (Mill.) Schwant.

107. O. deltoides Schwant.

108. Pleiospilos bolusii N. E. Br.

109. P. brevisepalus нет данных

110. P. leipoldtii нет данных

111. P. odieri нет данных

112. P. simulans N. E. Br.

113. Rabea comptonii L. Bol.

114. Rhombophyllum dolabriforme Schwant.

115. R. nelii Schwant.

116. R. rhomboideum Schwant.

117. Ruschia multiflora (Haw.) Schwant.

118. R. uncinata Schwant.

119. Trichodiadema densum (Haw.) Schwant.

120. T. mirabile Schwant.

121. T. rogersii L. Bol.

ALLIACEAE J. G. AGARDH

122. Agapanthus africanus (L.) Hoffmgg

ALOEACEAE J.G. AGARDH

123. Aloe africana Mill.

124. A. arborescens Mill.

125. A. aristata Haw.

126. A. brevifolia Mill.

127. A. broomii Schoenl.

128. A. buettneri A.Berger

129. A. burrhii нет данных

130. A. ciliaris Haw.

131. A. cremnophila Reyn. еt Bally

132. A. davyiana Schoenl.

133. A. dawei A. Berger

134. A. dichotoma L. f.

135. A. distans Haw.

136. A. gariepensis Pillans.

137. A. glauca Mill.

138. A. haworthioides Baker.

139. A. humilis (L.) Mill.

140. A. jacksonii Reynolds

141. A. jucunda Reyn.

142. A. juvenna Brandham end S.Carter

143. A. lutescens Groenew

144. A. marlothii Berger

145. A. microstigma Salm-Dyck

146. A. perryi Bak.

147. A. plicatilis (L.) Mill.

148. A. rabaiensis Rendle

149. A. rauhii Reyn.

150. A. reynoldsii Letty

151. A. sp. нет данных

152. A. sp. 1 нет данных

153. A. sp. 2 нет данных

154. A. squarrosa Bak. ex Balf.

155. A. striata Haw.

156. A. striatula Haw.

157. A. succotrina Lam.

158. A. thraskii Baker.

159. A. variegata L.

160. A. vera L.

161. A. × principis (Haw.) Stearn.

162. A. × rupestris Radl.

163. Gasteria maculata (Thunb.) Haw.

164. G. nigricans (Haw.) Haw.

165. G. plicatilis нет данных

166. G. pulchra (Ait.) Haw.

167. G. verrucosa (Mill.) Duval

168. Haworthia attenuata Haw.

169. H. coarctata Haw.

170. H. cymbiformis Haw.

171. H. fasciata (Willd.) Haw.

172. H. jonesiae Poelln.

173. H. margaritifera (L.) Haw.

174. H. nitidula Poelln.

175. H. planifolia Haw.

176. H. radula (Jacq) Haw.

177. H. reinwardtii Haw.

178. H. retusa (L.) Haw.

179. H. tenera Poelln.

180. H. tesselata Haw.

181. H. tortuosa Haw.

182. H. viscosa Haw.

183. H. vittata нет данных

184. × Citrofortunella bayfieldii Rowl.

185. × Fatshedera beguinii E. Walth.

186. × F. prorumpens нет данных

AMARANTHACEAE JUSS.

187. Alternantera amoena (Lem.) Voss.

AMARYLLIDACEAE JAUME ST.-HIL.

188. Clivia miniata Regel.

189. Crinum moori Hook.

190. Eucharis grandiflora Planch.

191. Haemanthus albiflos Jack.

192. H. katharinae Baker.

193. Hippeastrum hybridum hort.

194. Pancratium maritimum L.

195. P. speciosum Salisb.

196. Vallota speciosa (L.f.) Dur et Schinz.

197. Zephyranthes candida Herb.

198. Z. rosea Lindl.

ANNONACEAE JUSS.

199. Annona cherimolia Mill.

200. A. squamosa L.

APOCYNACEAE JUSS.

201. Adenium obesum Roem et Schult.

202. Alyxia buxifolia R. Br.

203. Carissa macrocarpa (Eckl.) A. DC.

204. Mandevilla laxa Woods.

205. Nerium oleander L.

206. Pachypodium lamerei Drake

207. Plumeria rubra L.

208. Rauvolfia tetraphylla L.

209. Vinca rosea L.

ARACEAE JUSS.

210. Aglaonema commutatum Schott.

211. A. нет данных нет данных

212. Alocasia odora C. Koch

213. Anthurium lucidum Kunth.

214. A. olfersianum Kunth.

215. Dieffenbachia picta (Lodd.) G. Don

216. D. seguina Schott.

217. Monstera acuminata K. Koch.

218. M. deliciosa Liebm.

219. Philodendron bipinnatifidum Schott.

220. P. erubescens C. Koch et Augusti

221. P. hastatum K. Koch et Sello

222. P. lacerum (Jacq.) Schott.

223. P. laciniatum Engl.

224. P. micans K. Koch.

225. P. panduriforme (H.B.K.) Kunth

226. P. scandens K. Koch et Sello

227. P. selloum K. Koch.

228. P. нет данных нет данных

229. Scindapsus aureus Engl.

230. S. karwinskii нет данных

231. Spathiphyllum wallisii Rgl.

232. Syngonium auritum Schott.

233. S. podophyllum Schott.

234. S. wendlandii Schott.

235. Zamioculcas zamiifolia (Lodd.) Engl.

ARALIACEAE JUSS.

236. Fatsia japonica Decaisneet

237. Hedera helix L.

238. Polyscias filicifolia (C. Moore ex E.Fourn.) Bailey

239. Schefflera arboricola (Hayata) Merr

240. Wisteria lizei Guillaumin.

ARAUCARIACEAE F. NEGER

241. Araucaria heterophylla Franco

ARECACEAE SCH. -BIP.

242. Arecastrum romanzoffianum (Cham.)Becc.

243. Brahea armata S. Watson

244. B. edulis H. Wendl. et S. Watson

245. Butia capitata Becc.

246. B. eriospatha (Mart. ex Drude) Becc.

247. Caryota mitis Lour.

248. Chamaedorea elegans Mart.

249. C. ernesti-augusti Wendl.

250. Chamaerops humilis L.

251. Chrysalidocarpus lutescens H. Wendl.

252. Howea forsteriana Becc.

253. Jubaea chilensis Baill.

254. Livistona australis Mart.

255. L. decipiens Becc.

256. Liсuala grandis H. Wendl.

257. Mascarena verschaffeltii Bailey

258. Phoenix canariensis Chabaud

259. P. dactylifera L.

260. P. rhoebelenii O’Brien

261. P. rupicola T. Anderson

262. P. theophrastii Greuter

263. Pritchardia pacifica Seem et H.Wendl.

264. Rhapis flabelliformis L’Herit.

265. Sabal blackburniana Hemsl.

266. S. glabra Sarg.

267. S. longipedunculata hort ex Gentil

268. S. palmetto Lodd ex Schult.

269. Salacca edulis Reinw.

270. Trachycarpus fortunei H. Wendl.

271. T. wagnerianus Becc.

272. Trinax parviflora Swartz

273. Trithrinax acanthocoma Drude

274. Waschingtonia filifera H. Wendl.

ARISTOLOCHIACEAE JUSS.

275. Aristolochia grandiflora Sw.

ASCLEPIADACEAE R. BR.

276. Ceropegia woodii Schltr.

277. Echidnopsis cereiformis Hook. f.

278. Hoya carnosa R. Br.

279. Huernia erinaceae Bally.

280. H. hystrix N. E. Br.

281. H. pendula E. A. Brucc.

282. H. transvaalensis Stent.

283. Piaranthus disparilis N. E. Br.

284. Stapelia asterias Mass.

285. S. gettleffii R. Pott

286. S. gigantea L.

287. S. grandiflora Massen

288. S. schincii нет данных

289. S. variegata L.

290. Stephanotis floribunda Brongn.

ASPARAGACEAE JUSS.

291. Asparagus crispus Lam.

292. A. densiflorus Linn.

293. A. falcatus L.

294. A. plumosus Baker(A. setaceus Kunth)

295. A. plumosus Baker.

296. A. retrofractus Linn.

297. Ruscus ponticus G. Woron.

ASPHODELACEAE JUSS.

298. Aspidistra elatior Blume

299. A. elatius Blume

300. Chlorophytum bichetii (Karrer) Backer

301. C. comosum (Thunb.) Baker

302. C. comosum (Thunb.) Jacques

303. C. macrophyllum (A. Rich.) Aschers.ex Bak.

304. Drimiopsis maculata Lindl. et Paxt.

305. Eucomis punctata L. Herit

306. Ophiopogon jaburan (Kunth) Lodd.

307. O. japonicus Ker-Gawl.

308. Ornithogalum caudatum Jacq.

309. Rhodea japonica Roth

ASPLENIACEAE METT. ET FRANK

310. Asplenium bulbiferum G. Forst.

ASTERACEAE DUMORT.

311. Senecio articulatus Sch. Bip.

312. S. crassissimus H. Humb.

313. S. ficoides Sch. Bip.

314. S. fulgens Nich.

315. S. jacobsenii Rowl.

316. S. longiflorus (DC.) Sch. Bip.

317. S. macroglossus DC.

318. S. rowleyanus Jacobs

319. S. sp. 1 нет данных

320. S. stapeliiformis E. P. Phillips

321. S. нет данных нет данных

AUCUBACEAE J. G. AGARDH

322. Aucuba japonica Thunb.

BASELLACEAE MOQUIN-TAUDON

323. Basella alba L.

324. Boussingaultia baselloides H. B. et K.

BEGONIACEAE C. A. AGARDH.

325. Begonia boverae Ziesenh

326. B. dregei Otto et A. Dietr.

327. B. metallica W. G. Smith.

BIGNONIACEAE JUSS.

328. Bignonia unguis-cati L.

329. Jacaranda mimosifolia D. Don.

330. Tecomaria capensis Spach.

BOMBACACEAE KUNTH

331. Pachira insignis Savign.

BROMELIACEAE JUSS.

332. Abromaitiela chlorantha (Haum.) Mez

333. Acanthostachys strobilacea Klotzsch.

334. Aechmea recurvata L. B. Sm.

335. A. sphaerocephala Bak.

336. Ananas comosus (L.) Merill

337. Billbergia nutans H. Wendl.

338. B. vittata Brongn.

339. Bromelia balansae L.

340. B. kuhlmannii нет данных

341. B. pеnguin L.

342. Cryptanthus acaulis Beer

343. C. bivittatus Regel.

344. Cryptbergia rubra hort.

345. Dyckia leptostachya Baker.

346. D. rariflora Schult.

347. D. remotiflora нет данных

348. Puya chilensis Molina

BUXACEAE DUMORT.

349. Buxus balearica Lam.

350. B. sempervirens L.

CACTACEAE JUSS.

351. Astrophytum capricorne Britt. еt Rose

352. A. myriostigma Lem.

353. A. ornatum (DC.) Webb.

354. A. strongylogonum Backeb.

355. Austrocephalocereus dybowskii Backeb.

356. Austrocylindropuntia clavarioides Backeb.

357. A. subulata Backeb.

358. Cephalocereus senilis Pfeiff.

359. Cereus azureus Parm.

360. C. bonplandii нет данных

361. C. peruvianus (L.) Mill.

362. C. pitahaya DC.

363. C. sp. 1 нет данных

364. C. sp. 2 нет данных

365. Cleistocactus straussii Back.

366. Consolea rubescens (Salm-Dyck ex DC.) Lem.

367. Copiapoa cinerea Britt. еt Rose

368. C. humilis Hutch.

369. Cylindropuntia imbricata F. Knuth.

370. C. tunicata (Lehm.) Knuth.

371. Denmosa rhodacantha Br. et Rose

372. Echinocactus grusonii Hildmann

373. E. смесь нет данных

374. Echinocereus sp. нет данных

375. Echinopsis eyriesii (Turpin) Zucc.

376. E. hybrida hort.

377. E. mammillosa Guerke

378. Epiphyllum hybridum нет данных

379. Eriocactus leninghausii Backeb.

380. E. magnificus F. Ritter.

381. Espostoa lanata Br. et Rose

382. E. melanostele Borg.

383. Ferocactus histrix Lindsay

384. F. peninsula (Webb.) Br. et Rose

385. Gymnocalycium buenekeri Swales

386. G. saglione Br. et Rose

387. Hamatocactus hamathacanthus Knuth.

388. Harrisia tortuosa (Forbes ex Otto et Dietr.) Britton et Rose

389. Hatiora salicornioides (Haw.) Britton et Rose

390. Hylocereus stenopterus (F. A. C.) Britton et Rose.

391. H. triangularis (L.) Br. et Rose

392. Leuchtenbergia principis Hook.

393. Lophophora williamsii Coult.

394. Mammillaria gracilis Pfeiff.

395. M. prolifera Haw.

396. M. schiedeana Ehrenb.

397. M. sp. 1 нет данных

398. M. sp. 2 нет данных

399. Marniera macroptera (Lem.) Backeb.

400. Marschallocereus thurberi Backebg.

401. Myrtillocactus geometrizans Cons.

402. Neobuxbaumia euphorbioides Buxb.

403. Notocactus mammulosus (Lehm.) A. Berger.)

404. Opuntia ficus-indica (L.) Mill.

405. O. microdasys (Lem.) Pfeiff.

406. O. robusta H. Wendl.

407. O. sp. 1 нет данных

408. O. sp. 2 нет данных

409. O. sp. 3 нет данных

410. O. tomentosa Salm-Dyck

411. O. tuna (L.) Mill.

412. Oreocereus doelzianus Borg.

413. O. trollii (Kupper) Backeb.

414. Pachycereus pecten-aboriginum (Eng.) Br. et Rose

415. P. prynglei Britt. еt Rose

416. Parodia comarapana Cardenas.

417. P. gracilis F. Ritter.

418. P. sp. 1 нет данных

419. P. sp. 2 нет данных

420. Pereskia aculeata Mill.

421. Pereskiopsis spathulata Br. et Rose

422. Rhipsalis capilliformis Web.

423. R. cereoides Backeb. et Voll

424. R. cereuscula Haw.

425. R. heteroclada Br. et Rose

426. R. paradoxa Salm-Dyck

427. R. teres Steud.

428. Rhipsaphyllopsis graeseri Kimn.

429. Schlumbergera truncata (Haw.) Moran

430. Selenicereus vagans Britt. еt Rose

431. Tephrocactus articulatus Backeb.

432. Trichocereus bridgesii нет данных

433. T. littoralis Loos.

434. T. terscheckii Br. et Rose

435. Weberbauerocereus johnsonii Ritt.

436. Вrasiliоpuntia brasiliensis (Willd.) A. Berger

CAESALPINIACEAE R. BR.

437. Cassia corymbosa Lam.

438. Ceratonia siligua L.

439. Tamarindus indica L.

CELASTRACEAE R. BR.

440. Euonymus japonica Thunb.

COMMELINACEAE R. BR.

441. Callisia repens L.

442. Campelia zanonii (L.) H. B. K.

443. Commelina coelestis Willd.

444. Dichorisandra sp. нет данных

445. Rhoeo spathacea (Swartz) Stearn

446. Setcreasea purpurea Boom.

447. Tradescantia albiflora Kunth.

448. T. sillamontana Matuda

449. Zebrina pendula Schinzl.

CONVOLVULACEAE JUSS.

450. Dichondra argentea нет данных

CRASSULACEAE DC.

451. Adromischus cooperi Berger

452. A. poellnitzianus Werderm

453. A. schuldtianus Poelln.

454. Aeonium arboreum Webb et Berth.

455. A. burchardii Praeg.

456. A. canariense Webb et Berth.

457. A. decorum Webb

458. A. domesticum Bgr.

459. A. glandulosum (Ait.) Webb. et Berth.

460. A. glutinosum (Ait.) A. Berger

461. A. tortuosum (Ait.) A. Berg.

462. A. × meyerboermii hort.

463. Bryophyllum daigremontianum (Hamet et Perr.) A. Berger

464. B. pinnatum Kurz.

465. B. tubiflorum Haw.

466. B. нет данных нет данных

467. Cotyledon tomentosa Harv.

468. C. undulatum Haw.

469. Crassula arborescens (Mill) Willd.

470. C. brevifolia Harv.

471. C. conjuncta N. E. Br.

472. C. cordata Thunb.

473. C. cultrata L.

474. C. falcata Wendl.

475. C. gillii Schneid.

476. C. lactea Soland

477. C. lycopodioides Lam.

478. C. marginalis Sol.

479. C. multicava Lem.

480. C. nealiana V. Higgins

481. C. ovata Druce

482. C. perfoliata L.

483. C. perforata Thunb.

484. C. rosularis Haw.

485. C. rupestris Thunb.

486. C. sarmentosa Eckl. et Zeyh.

487. C. × rupestris Tom Thumb.

488. Dudleya virens (Rose) Moran

489. Echeveria agavoides Lem.

490. E. bifida Schltr.

491. E. carnicolor Morr.

492. E. elegans Rose.

493. E. glauca Bak.

494. E. leucotricha J. A. Purp.

495. E. lilacina Rose.

496. E. nodulosa (Baker) Otto.

497. E. peacockii Croucher

498. E. pulidonis E. Walth.

499. E. runyonii нет данных

500. E. setosa Rose et J. A. Purpus.

501. Graptopetalum macdougallii Alexander

502. G. paraguayense (N. E. Br.) E. Walth

503. Kalanchoe beharensis Drako et Castillo

504. K. bitteri нет данных

505. K. blossfeldiana Poelln.

506. K. dyeri N. E. Br.

507. K. faustii Font.

508. K. fedtschenkoi Hamet et Perr.

509. K. gastonis-bonnieri Hamet et Perr.

510. K. laciniata (L.) DC.

511. K. longiflora Schltr.

512. K. manginii Hamet & Perr

513. K. millotii Hamet et Perr.

514. K. nyikae Engler

515. K. pubescens Bak.

516. K. rhombopilosa Mann et Boit

517. K. scapigera Welw.

518. K. serrata Mann et Boit

519. K. somaliensis Hook. f.

520. K. synsepala Bak.

521. K. thyrsiflora Harv.

522. K. tomentosa Baker.

523. Lenophyllum pusillum Rose.

524. Pachyphytum bracteosum Link.

525. P. sp. нет данных

526. Rochea odoratissima DC.

527. Sedum burrito Moran

528. S. compressum Rose.

529. S. dasyphyllum L.

530. S. dendroideum Mocc. et Sesse ex DC

531. S. morganianum E. Walth.

532. S. nussbaumerianum Bitter

533. S. pachyphyllum Rose.

534. S. palmeri S. Watson

535. S. rubrotinctum R. T. Clausen

536. × Gasterhaworthia нет данных нет данных

CUCURBITACEAE JUSS.

537. Xerosycios dangui H. Hum.

538. X. perrieri Humbert.

CUPRESSACEAE S. F. GRAY

539. Chamaecyparis lawsoniana (A. Murray) Parl.

540. C. pisifera Sieold end Zucc.

541. Cryptomeria japonica D. Don.

542. Sequoia semperirens Endl.

CYCADACEAE L. A. S. JOHNSON

543. Cycas revoluta Thunb.

CYPERACEAE JUSS.

544. Cyperus alternifolius L.

545. C. diffusus Vahl.

546. Scirpus cernuus Vahl.

DIDIEREACEAE DRAKE

547. Alluaudia procera Drake

DRACAENACEAE SALISB.

548. Dracaena deremensis Engl.

549. D. draco L.

550. D. fragrans Ker-Garc.

551. D. marginata Lam.

552. D. reflexa Lam.

553. Dracena godseffiana Sander ex Mast.

554. Sansevieria cylindrica Bojer

555. S. grandis (Hook) f.

556. S. kirkii Baker.

557. S. parva N. E. Br.

558. S. pinguicula Bally.

559. S. schweinfurthii нет данных

560. S. trifasciata Prain

EUPHORBIACEAE JUSS.

561. Acalypha wilkesiana Muel. Arg

562. Codieum variegatum нет данных

563. Euphorbia aeruginosa Schweick.

564. E. avasmontana Dint.

565. E. baioensis S. Carter

566. E. balsamifera Ait.

567. E. bubalina Boiss.

568. E. canariensis L.

569. E. candelabrum Trem.

570. E. dendroides L.

571. E. enopla Boiss.

572. E. fimbriata Scop.

573. E. flanaganii N. E. Br.

574. E. globosa (Haw.) Sims.

575. E. grandicornis Goeb.

576. E. greenwayi P. R. O. Bally

577. E. heptagona L.

578. E. jansenvillensis Nel.

579. E. lactea Haw.

580. E. leuconeura Boiss.

581. E. loricata Lam.

582. E. meloformis Ait.

583. E. milii Moulin

584. E. neriifolia L.

585. E. obesa Hook. f.

586. E. pendula Boiss.

587. E. polyacantha Boiss.

588. E. polygona Haw.

589. E. pseudocactus Berger

590. E. pteroneura Berger

591. E. pugniformis Boiss.

592. E. ramipressa Croiz.

593. E. resinifera Berger

594. E. stenoclada Baill.

595. E. submammillaris Berger

596. E. suzannae Marloth.

597. E. tetragona Haw.

598. E. tirucalli L.

599. E. trigona Haw.

600. E. undulatifolia нет данных

601. E. valida N. E. Br.

602. E. нет данных нет данных

603. Jatropha curcas L.

604. Monadenium coccineum Pax.

605. M. guenteri Pax.

606. Pedilanthus macrocarpus Benth.

607. P. tithymaloides (L.) Poit.

608. P. tithymaloides нет данных

609. Synadenium grantii Boiss.

GERANIACEAE JUSS.

610. Pelargonium grandiflorum-hybridum hort.

611. P. graveolens Ait.

612. P. odoratissimum L’Herit ex Ait

613. P. peltatum L’Herit ex Ait

614. P. tetragonum (L.f.)L’Her

615. P. zonale L’Herit ex Ait

GINKGOACEAE ENGL.

616. Ginkgo biloba L.

HELICONIACEAE NAKAI

617. Heliconia psittacorum L. f.

HYDRANGEACEAE DUMORT.

618. Hydrangea macrophylla (Thunb. ex Murr.) Ser

IRIDACEAE JUSS.

619. Iris japonica Thunb.

LAMIACEAE LINDL.

620. Glechoma hederaceae L.

621. Plectranthus amboinicus (Lour.) Spreng

622. P. coleoides Benth.

623. P. fruticosus L’ Her.

624. P. prostratus Gurke

625. P. tomentosa нет данных

LAURACEAE JUSS.

626. Laurus nobilis L.

LILIACEAE JUSS.

627. Bowiea volubilis Harv.

MALVACEAE JUSS.

628. Hibiscus rosa-sinensis L.

629. H. syriacus L.

MARANTACEAE PETERSEN

630. Calathea lancifolia нет данных

MORACEAE LINK

631. Dorstenia foetida Schweinf et Engl.

632. Ficus benghalensis L.

633. F. benjamina L.

634. F. binnendijkii Miq.

635. F. elastica Roxb. ex Homem

636. F. lyrata Warb.

637. F. microcarpa L. f.

638. F. pumila L.

639. F. religiosa L.

640. F. retusa L.

641. F. rubiginosa Desf.

642. F. triangularis Warb.

643. F. virens Aiton

MYRTACEAE R. BR.

644. Callistemon viminalis G. Don

645. Feijoa sellowiana Begr.

646. Melaleuca wilsonii F. Muell.

647. Myrtus communis L.

648. Psidium cattleyanum Sabine

649. P. guayava L.

650. P. littorale Raddi

651. Syzigium paniculatum Gaertn.

NANDINACEAE J. G. AGARDH

652. Nandina domestica Thunb.

NOLINACEAE T. NAKAI

653. Beaucarnea recurvata Lem.

654. Dasylirion acrotrichum Zucc.

655. D. glaucophyllum Hook.

656. D. serratifolium Zucc.

NYCTAGINACEAE JUSS.

657. Bougainvillea glabra Choisy

NYMPHAEACEAE SALISB.

658. Nymphaea нет данных нет данных

OLEACEAE HOFFMGG. & LINK

659. Jasminum mesnyi Hance

660. J. sambac (L.) Ait.

661. Olea europaea L.

OLEANDRACEAE CHING EX PICHI-SERM

662. Nephrolepis cordifolia (L.) Presl

663. N. exaltata (L.) Schott.

OXALIDACEAE R. BR.

664. Oxalis triangulare A.St.Hil.

PANDANACEAE R. BR.

665. Pandanus veitchii hort.

PASSIFLORACEAE JUSS.

666. Passiflora edulis Sims.

667. P. quadrangularis L.

668. P. racemosa Brot.

PHORMIACEAE J. G. AGARDH

669. Phormium tenax J.

PINACEAE SPRENG. EX F. RUDOLPHI

670. Pinus pinea L.

PIPERACEAE C. A. AGARDH

671. Peperomia maculosa (L.) Hook.

672. P. obtusifolia (L.) A. Dietr.

673. Piper nigrum L.

PITTOSPORACEAE R. BR.

674. Pittosporum bicolor нет данных

675. P. tobira Dryand

676. P. undulatum Vent.

PLUMBAGINACEAE JUSS.

677. Plumbago capensis Thunb.

POACEAE BARNHART

678. Phyllostachys bambusoides Sieb. et Zucc.

PODOCARPACEAE F. NEGER

679. Podocarpus chinensis нет данных

680. P. elatus R. Br.

681. P. macrophyllus (Thunb.) Sweet

682. P. nubigensis Lindl.

683. P. totara G. Benn. ex D. Don

POLYPODIACEAE BERCHT. ET J. PRESL.

684. Drynaria sparsisora (Desv) T. Moore

685. Phymatosorus diversifolius Willd.

686. Platycerium bifurcatum (Cav.) C. Chr.

PONTEDERIACEAE KUNTH.

687. Euchhornia crassipes (Mart.) Solms

PORTULACACEAE JUSS.

688. Anacampseros rufescens (Haw.) Sweet.

689. A. telephiastrum DC.

690. A. tomentosa Bgr.

691. Portulacaria afra Jacq.

PROTEACEAE JUSS.

692. Grevillea robusta A. Cunn.

PTERIDACEAE REICH

693. Pteris cretica L.

PUNICACEAE HORAN.

694. Punica granatum L.

RHAMNACEAE JUSS.

695. Colletia infausta N. E. Brown

ROSACEAE JUSS.

696. Laurocerasus officinalis M. Roem.

697. Raphiolepis umbellata (Thunb.) Schneid

RUBIACEAE JUSS.

698. Coffea arabica L.

RUTACEAE JUSS.

699. Citrus × limon (L.) Burm. F.

700. Murraya exotica L.

701. Weigela microcarpa (Bunge) Wignands

SOLANACEAE JUSS.

702. Brunfelsia calycina Benth.

703. Cestrum elegans Schlechtend.

704. Datura arborea L.

STERCULIACEAE BARTLING

705. Brachychiton acerifolium F. Muell.

706. B. populneum R. Br.

707. Firmiana simplex (L.) W. Wight.

STRELITZIACEAE HUTCH.

708. Strelitzia nicolai Regel et Koern

709. S. reginae Banks

TAXACEAE S. F. GRAY

710. Taxus baccata L.

THELIPTERIDACEAE PICHI SERM.

711. Cyrtomium falcatum (C.Presl.) Copel

URTICACEAE JUSS.

712. Helxine soleirolii R.

713. Pilea cadieri Gagner. et Guill.

VERBENACEAE J. ST.-HIL.

714. Clerodendrum thomsonae Balf.

715. Lantana camara L.

VITACEAE JUSS.

716. Cissus antarctica Vent.

717. C. cactiformis Gilg.

718. C. rhomboidea Planch.

719. C. rotundifolia (Forsk.) Vahl.

720. C. tuberosa Moc. et Sesse ex DC.

721. Cyphostemma juttae Desc.

722. Tetrastigma voineriana Pierre.

ZAMIACEAE L. A. S. JOHNSON

723. Encephalartos altensteinii Lehm.

724. Zamia pumila L.